Обзор ассортимента электрических котлов «Титан»

Электрические котлы «Титан», производства одноименного завода, на сегодняшний день занимают достойное место  на украинском  рынке отопительной техники. Благодаря своим достоинствам и характеристикам, таким как современный дизайн, малые габаритные размеры, простота монтажа и невысокая цена, данная марка электрокотлов завоевала и продолжает завоевывать популярность среди потребителей.

Необходимо отметить, что при производстве всех электрических котлов «Титан» в качестве нагревательного элемента  используются тэны из нержавеющей стали высоко качества, что немаловажно для качественной и долговременной эксплуатации этого оборудования. Для того, чтобы удовлетворить разнообразные требования и пожелания  покупателей, производитель позаботился о том, чтоб в зависимости от индивидуальных особенностей каждой отопительной системы, клиент мог, проконсультировавшись с продавцом, доукомплектовать выбранный котел дополнительными опциями такими как:
• поплавковый выключатель – защита от включения без воды;
• циркуляционный насос от известного производителя — Wilo;
• автоматический выбор ступеней мощности;
• устройство защитного отключения (УЗО)- обеспечивает защиту человека от поражения электрическим током при прямом прикосновении к одной из токоведущих частей, а так же осуществляет защиту от возгораний и пожаров;
•   суточный программатор —  применяется для задания режимов работы котла в течении суток, его наличие позволяет экономить тепловую и электрическую энергию;
• ограничитель температуры с сигнализацией, предохранительный клапан;
• индикатор и датчик давления с сигнализацией;
• магниевый анод – смягчает воду в системе отопления.

Касательно модельного ряда  электрических котлов «Титан» то его можно условно разделить на следующие виды:
• Напольные котлы для открытых и закрытых систем отопления, предназначены для отопления помещений от 30 м.кв. до 1200 м.кв. данная модель рекомендована как для частных домов, так и для производственных помещений.  Базовая модель имеет две (три) ступени мощности,  регулятор и индикатор температуры, теплоизоляцию.


• Напольные котлы большой мощности так же используются в открытых и закрытых системах отопления, рассчитаны на площадь от 1450 м.кв. до 5400 м.кв. В основном  их устанавливают в больших производственных и складских помещениях. Базовая модель включает в себя наличие ступеней мощности, регулятор и индикатор температуры, поплавковый выключатель, автоматический выбор ступеней мощности, ограничитель температуры с сигнализацией, предохранительный клапан, индикатор и датчик давления с сигнализацией.

• Навесные котлы используются только в закрытых системах отопления, площадь отопления от 30м.кв. до 300м.кв. Эта модель подойдет как для жилого дома, так и для производственного, административного или складского помещения. В базовой модели предусмотрены ступени мощности, регулятор, ограничитель и индикатор температуры, клапаны предохранительный и сброса воздуха.
• Котлы  мини люкс. О главном преимуществе этого котла говорит его название. Малые габаритны размеры, возможность установки в двух вариантах – напольном и настенном, сделали этот котел максимально пригодным для монтажа и эксплуатации. У него 2 ступени мощности, регулятор и  индикатор температуры, выключатель.
• Квартирный котел – он же «бесшумный», так просто его называют между собой продавцы и производители. Такое название он получил благодаря наличию коммутации, которая отвечает за бесшумное включение и выключение оборудования. Однофазные (напряжение 220В) квартирные котлы идеально подходят для отопления жилых помещений площадью до 60 м.кв.

Рассмотрев ассортимент электрических котлов «Титан» можно сделать вывод, что изобилие модельного ряда позволяет покупателю подобрать ту модель, которая максимально подойдет для его системы отопления.

В ассортименте интерет-магазина Теплота ком уа, представлены напольные и навесные котлы серии «Титан мини-люкс» в стандартном исполнении, без включения дополнительных опций. Электрокотлы данного модельного ряда постоянно находятся на складе в Харькове и доступны к покупке. Остальные модели электрокотлов Днепропетровского завода Титан, мы можем поставлять «под заказ», что означает производство электрокотла специально под Ваши нужды и потребности. В том числе при заказе, можно укомплектовать электрокотел дополнительными функциями. Наши менеджеры всегда готовы помочь Вам в выборе и заказе.